当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于铁门镇省庄华严寺关闭问题 发信时间    2019-01-29 13:35:41 回复时间    2019-02-18 17:02:34
信件内容    作为老年人信仰佛教,娱乐的地方,宣传寺庙文化,初一十五在此地烧香拜佛,在2018年铁门政府不让开门,说是违法没有证,我是一名志愿者,建议县政府出面联系宗教局需要办理什么手续,合法合规,给老人们一个娱乐的场所!
处理意见      尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经铁门镇调查反馈如下:目前铁门镇拥有合法手续的宗教场所有金斗道观与洞贞观两个,其他都为私人场所,不允许聚众烧香,若想聚众拜佛则需要该场所负责人前去县宗教局申请办理手续并经过上级批准后才能正式开业。
世界杯竞猜政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:世界杯竞猜政府信息中心
访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324