当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    锦绣花园小区物业加价收取水电费 发信时间    2019-01-31 19:27:34 回复时间    2019-02-18 11:01:24
信件内容   一直以来,锦绣花园物业诺信达物业公司长期电费按0.64元/度,水费按2.6元/吨加价向小区住户收取费用,恳请物价部门管管吧。
处理意见      尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经房管局调查反馈如下:经调查,关于电费的问题,根据豫发改价管【2018】470号文件规定合表用户不满1千伏执行0.568/千瓦时电价,该小区自备变压器,不属于电业部门直接抄表到户,日常运行中存在电损,物业公司把损耗的电费摊到每户后按0.64元每度电收取。依据豫发改办价管【2018】72号《关于开展清理规范电网和转供电环节收费工作的通知》,对于居民合表用户,物业公司或开发商须按国家规定的居民合表电价标准向居民户收取电费,相关共用设施用电及损耗通过物业费另行协商解决。关于水费2.6元/吨问题,已通知物业公司严格按规定标准执行。
世界杯竞猜政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:世界杯竞猜政府信息中心
访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324