当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    工程欠款支付 发信时间    2019-02-27 11:21:29 回复时间    2019-03-04 11:15:39
信件内容   致县长邮箱:困难协助 ?困难内容:青要山镇党政广播项目工程款支付问题 ?问题叙述:我方(河南歌能光电科技有限公司)与豫广网络新安分公司签约承建青要山镇党政广播工程,承建九个村。工程已于2018年4月份竣工交付使用,至今未到任何工程款。 ?经过:豫广网络新安分公司与原曹村乡镇2017年底政签订该项目合同,付款方式也为:工程结束一周内支付工程款。后来由于曹村乡变更为青要山镇,原合同由曹村乡政府收回。2018年3月豫广网络新安分公司总经理调动,6月左右在新任总经理收到正式任命后重新送去了将曹村乡名称变更为青要山镇更名后的工程合同,直到2018年11月份,才见到豫广网络新安分公司与青要山镇政府签订的新合同,但是付款方式改写:工程交工后支付工程款,豫广网络新安分公司表示,青要山政府不同意这个条款就不签合同,豫广网络新安分公司只好改了该项付款方式。豫广网络表示青要山镇党政广播工程款到账才可以支付我方工程结算款。 ?2018年12月底前青要山政府通知豫广网络开具了10万余款的发票。 ?从2018年11月起,我10多次从郑州达达世界杯竞猜催工程款,郭镇长表示县财政关账,资金一到,立即支付。 ?直至春节,青要山镇一直没有汇款到账。联系青要山镇郭镇长与陈副书记,多次发短信已不再回复我。豫广网络新安分公司总经理也表示电话有时不接,有时说近期支付。 ?我方2018年后半年资金流中断,急需回款。导致各种款项催收,包括借贷付出了很大代价。现在我方已收到银行起诉通知2次,个人借贷起诉1次,目前正在应诉环节。 ?不到万不得已,不想打扰领导,但实在没有办法了。此去信请求协助工程款项支付。 ?具体过程及相关说明、证明,将以附件形式发至邮箱zdlyxxgk@163.com 河南歌能光电科技有限公司 郝东虎
处理意见      尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经青要山镇调查反馈如下:接到诉求后立刻安排包案领导进行催办,目前该款项各项手续已完善,并递交县财政进行审核,待审核后拨款,将第一时间将该款项支付。
世界杯竞猜政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:世界杯竞猜政府信息中心
访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324