当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于土地确权 发信时间    2019-03-03 11:31:12 回复时间    2019-03-08 12:08:58
信件内容   县长你好,我想问一下关于土地确权方面的情况,世界杯竞猜厥山村土地有确权吗?确权证什么时候发放? 还有之前收走的房产宅基地证也被收走了,说是换证还是干嘛的,这都好几年了,请问什么时候证能发回来呢!
处理意见      尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经相关单位调查反馈如下:在2017年年底,县农业局下发文件对厥山暂缓确权,因该地土地性质较为复杂,权属不清,待时机成熟后在进行确权。关于房产证方面的问题,为贯彻《中共中央、国务院关于深化推进农业供给侧结构性改革,加快培育农业农村发展新动能的若干意见》(2017中央1号文件)的精神,根据国家统一安排部署,世界杯竞猜于2018年年开始开展农村房屋确权登记工作,原集体土地使用权确权登记时办理的《集体土地使用证》未发放的不再发放,待农村房屋确权登记工作完成后,统一换发新的《不动产权证书》,该项工作计划于2019年年底完成。经与诉求人电话沟通,诉求人对以上回复表示满意。
世界杯竞猜政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:世界杯竞猜政府信息中心
访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324